Размер шрифта

Готов к труду и обороне!

Деятельность - Спорт

Готов к труду и обороне!

 

1458896247 2В период с 23 по 29 августа во Владимирской области был проведен III этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций (далее – Фестиваль) В областной центр приехали свыше 700 учащихся, из 69 регионов России.

 

"Молодежь из стольких регионов приехала к нам, во 1Владимирскую область. Это событие общенационального значения! Все хотят быть здоровыми, активными, и это замечательно, что комплекс ГТО возродился, что мы стали в этом большом деле опорным регионом, что Фестиваль проходит у нас. Я считаю, что он станет для молодежи со всей страны очень хорошим праздником", - сказала на открытии Фестиваля Губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

 

 

7Вдобавок, к славным спортивным традициям, на Владимирской земле есть что показать и рассказать ребятам, которые стали лучшими у себя в регионах и приехали на финал Всероссийского фестиваля ГТО. 

"Они здесь будут не только соревноваться, но и узнавать историю своей страны. И очень ценно, что Владимирская земля через спорт открывает им двери к истории и культуре России", - сказала Заместитель министра спорта РФ Марина Томилова. 

 

9Помимо спортивной составляющей для участников Фестиваля подготовлена насыщенная культурно-образовательная, досуговая и развлекательная программы. За время проведения Фестиваля ребята показали не только силу и ловкость, но и эрудицию, интеллект, организаторские и творческие способности.

 

В этих соревнованиях приняли участие 69 команд со всей России - учащиеся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и 10серебряный знаки отличия. И тренеры, и судьи отметили - молодежь - сильная.

 

Согласно заключенному соглашению с Департаментом физической культуры и спорта Владимирской области, в рамках проведения Фестиваля, для проведения испытания (теста) - стрельба из пневматической винтовки, в соответствии с указаниями Организационного комитета Фестиваля, коллективом Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области были проведены мероприятия по подготовке площадки для проведения испытания 6(теста) и приобретению спортивных пневматических винтовок.

Работа, проведенная региональным отделением ДОСААФ России Владимирской области при поддержке ЦС ДОСААФ России по организации вида испытания (теста) стрельба из пневматического оружия была лично проинспектирована и высоко оценена Губернатором Владимирской области.

Всего по нормам ГТО нужно сдать 9 видов упражнений. Кроме легкой атлетики, это стрельба, силовая гимнастика, метание мяча, теория и история спорта.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация