Размер шрифта

Поход "Саплинцев"

Деятельность - Спорт

2Военно-спортивный клуб имени В.И. Саплина из города Муром,15 июня 2016 года, в восьмой раз отправился в 20-дневный 500 километровый водный поход. 42 молодых бойца на весельных лодках совершат увлекательное путешествие по рекам Владимирской, Рязанской и Нижегородской областей.

 

 

Саплинцы отправились в 20-ти дневный водный поход

  emblema Военно-спортивный клуб имени В.И. Саплина  - молодежная общественная организация, которая объединяет в своих рядах подростков на основе общности интересов для решения задач по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

 

История собственно клуба насчитывает уже 17 лет. А ещё раньше, с 1964 года, существовала в городе секция военно-прикладных видов спорта при Морской школе ДОСААФ.

С 1986 года на базе Морской школы ДОСААФ в клубе проводилась работа по следующим направлениям: морское многоборье, подводное ориентирование, гребля на яхтах, хождение под парусом, военно-прикладное многоборье.

444Целью ВСК является физическая подготовка молодежи, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за героическое прошлое защитников Отечества, гармоничное развитие личности, моральная и психологическая подготовка подрастающего поколения  к службе в армии, поступлению в военно-учебные заведения.

Продолжая славные традиции прошлых лет, 15 июня 2016 года, в восьмой раз отправились в 20-дневный водный поход 42 молодых бойца на весельных лодках. Для многих ребят этот поход будет первым.

55520 дней, 500 километров по рекам Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей, 15 населенных пунктов - такой маршрут лежит перед юными «саплинцами». В долгожданном путешествии, к которому ребята готовились в течение года, будут проверены полученные навыки выживания в экстремальных условиях.

Весь маршрут ребятам предстоит пройти на вёслах. Во время остановок подростки будут благоустраивать зеленые стоянки, места отдыха у воды, очищать реки от загрязнений. Также воспитанники примут участие в митингах у обелисков и памятников воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной. 

666Вернутся в Муром ребята в начале июля. Окрепшие и готовые к новым испытаниям они надолго сохранят в памяти самые яркие воспоминания об этом водном приключении.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация